Помоги сделать по русскиму задания два упражнения 3,4. И ещё урок называется Провоп

Помоги сделать по русскиму задания два упражнения 3,4. И ещё урок называется Провописание гласных на конце наречий. Кто ответит тому 10 баллов и от меня спасибо и отмечу как лудший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой части везде будет суффикс а  слева, справа, сначала, издавна, докрасна, добела, досыта и т. д. Во второй части будет суффикс о начисто, задорого, задолго, накрепко, насухо и т. д. номер 4 1) 2) революция 3) решать 4) сверкать 5) свитер 6) комета 7) секрет 8) совсем  9) коридор  10) фантазия 11) федерация 12) финиш  13) хозяин 14) фиолетовый 15) шоссе 16) экипаж