Помоги те пожалуйста))) Решите контрольную по физики за 8 класс) Срочно надо очень! ?
Помоги те пожалуйста))) Решите контрольную по физики за 8 класс) Срочно надо очень! ??омогите!!!
1 вариант)
1: Чему равна удельная теплоемкость кирпича?Что это означает?
2:По куску свинца и куску стали одинаковой массы ударили молотком одинаковое число раз.Какой кусок нагрелся больше и почему?
3:Какие количеством теплоты можно нагреть 0,6 кг меди от 20°С до 80°С?
4:Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 400 г спирта?
5: Стальную деталь массой 300 г нагрели до высокой температуры ,а затем поместили для закалки в 3 кг машинного масла,имеющего температуру 10°С.Определите начальную температуру детали, если температура при установившемся тепловом равновесии была 30°С
6:Сколько дров необходимо сжечь для того ,чтобы нагреть 50 л воды от 15°С до 65°С?