ПОМОГИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА Рассчитайте массу оксида магния , которая образовалась в результате сжигания магния 12г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   12 г                                      Х г    2Mg       +      O2      ->       2MgO n = 2 моль                           n =2 моль М = 24 г/моль                     М = 40 г/моль m=48 г                                m=80 г 12 г Mg    -    Х г MgO 48 г Mg    -   80 г MgO m(MgO) = 12 * 80 / 48 = 20 г