Помогие пожалуйста решить задачу. Лодка плыла по течению 0,8 ч и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч. Какой путь проплыла лодка за это время?? Очень прошу вас ответить как мож...

Помогие пожалуйста решить задачу. Лодка плыла по течению 0,8 ч и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч. Какой путь проплыла лодка за это время?? Очень прошу вас ответить как можно быстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала узнай сколько она проплыла бы без течения и прибавь с течение