Помогие решить!!!!!   1) Оплодотворение-это Эволюция-это   2) Сравните Части тела: Ракообразных______________________________________________________ Паукообразных___________________________________________________________ Насе...

Помогие решить!!!!!   1) Оплодотворение-это Эволюция-это   2) Сравните Части тела: Ракообразных______________________________________________________ Паукообразных___________________________________________________________ Насекомых_____________________________________________________________   3) Органы пищеварительной системы: Рыб(окунь)________________________________________________ Земноводные (лягушка)____________________________________________ Песмыкаюшие(ящерица)_________________________________________________ Птицы(голубь)________________________________________________________________ Млекопитающие(собака)______________________________________________________   4) Способ размножения: Рыб(окунь)________Земноводные (лягушка)___________ Песмыкаюшие(ящерица)_________Птицы(голубь)____________ Млекопитающие(собака)__________   5) Опишите скелет любого животного: _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________   6) Опишите внешнее стоение любого животного:   _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5)Скелет кошки 1. Лоб  2. Голова  3. Стоп (переход от лба к носу)  4. Ухо  5. Вибриссы (усы)  6. Лопатки  7. Корпус  8. Спина  9. Бедро  10. Основание хвоста  11. Хвост  12. Задние конечности  13. Пятка  14. Задние лапки (по 4 когтя)  15. Живот  16. Морда  17. Подушечки лап  18. Передние лапки (по 5 когтей)  19. Передние конечности  20. Плечо  21. Грудь, грудная клетка  22. Подбородок  23. Носовое зеркальце  24. "Вискер брейк" - переход между мордой и щекой  25. Подушечки под усы  26. Глаз  27. Щека
Гость
Оплодотворение - это встреча двух половых клеток, мужской и женской, называемых гаметами (от греческого слова gamos, или "брак"): яйцеклетки и сперматозоида. ЭВОЛЮЦИЯ (в биологии), необратимое историческое развитие живой природы. Определяется изменчивостью, наследственностью и естественным отбором организмов. Сопровождается приспособлением их к условиям существования, образованием и вымиранием видов, преобразованием биогеоценозов и биосферы в целом.      ракообразные 1 — глаз; 2 — желудок; 3 — пищеварительная железа (печень); 4 — верхняя артерия брюшка; 5 — сердце; 6 — передние артерии; 7 — жабры; 8 — яичник, 9 — брюшная нервная цепочка; 10 — мышцы брюшка; 11 — антеннулы; 12 — антенны; 13 — задняя кишка  паукообразные:Пауки имеют небольшую головогрудь и крупное нечленистое брюшко. На головогруди располагаются восемь простых глазков, когтевидные челюсти и ногощупальца (органы осязания), четыре пары ходильных ног. Ноги пауков оканчиваются гребенчатыми коготками. При их помощи они ткут ловчие сети из паутины, которая вырабатывается в паутинных железах, находящихся на заднем конце брюшка. Способность выделять паутину обеспечила паукам высокую выживаемость в природе: благодаря сетям из паутины они ловят добычу, делают коконы, защищающие яйца от неблагоприятных воздействий, быстро бегают.