Помогие решить плиз! Какие из урверждений не являются верными? 1) Если два угла одного треугольника равны двум углам другого, то равны и третьи углы. 2) Если диагонали паралеллограмма перпендикулярны, то это квадрат. 3) Сущес...
Помогие решить плиз! Какие из урверждений не являются верными? 1) Если два угла одного треугольника равны двум углам другого, то равны и третьи углы. 2) Если диагонали паралеллограмма перпендикулярны, то это квадрат. 3) Существует трапеция, все стороны которой имеют разные длины.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Верно. 2) Не верно. Перпендикулярность диагоналей - свойство ромба. Ромб может быть квадратом, но только если все его углы равны, чего нам не сказано. 3) Верно.