Помогиет пожалуйста Срочно надо!!!!Почему полуостров Таймыр так назвали?Почему Северный Ледовитый океан так назвали?

Помогиет пожалуйста Срочно надо!!!! Почему полуостров Таймыр так назвали? Почему Северный Ледовитый океан так назвали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северный Ледовитый- У этого океана было много имен. На Руси его называли Студеным морем, позднее Дышащим морем. В дальнейшем в официальной русской картографии употребляли названия Северное полярное море, Северное Ледовитое море. Европейцы называли его по-разному. Англичане: Северное или Полярное море, португальцы – Ледяное, Испанцы – то Северное, то Ледовое. Слово «ледовитый» означает «изобилующий льдами» . И в 1935 году в СССР приняли единую форму наименования океана – Северный ледовитый океан.