Помогииете пожалуйста с тестоом по физике 8 класс,прошу вас!!! 1.Стекло при трении о шелк заряжается: а)положительно б) отрицательно 2.Если наэлектризованное тело отталкивается от эбонитовой палочки,натертой о мех,то оно з...
Помогииете пожалуйста с тестоом по физике 8 класс,прошу вас!!! 1.Стекло при трении о шелк заряжается: а)положительно б) отрицательно 2.Если наэлектризованное тело отталкивается от эбонитовой палочки,натертой о мех,то оно заряжено: а)положительно б)отрицательно 3.Будут ли взаимодействовать между собой наэлектризованные тела в пространстве,где нет воздуха? а) тела будут взаимодействовать б)тела не будут взаимодействовать 4.Электроскоп А заряжен,а электроскоп В не заряжен.Каким стержнем: стеклянным эбонитовым медным или пластмассовым нужно соединить электроскопы,чтобы они оба были заряжены. 5.Как будет вести себя незаряженный легкий шарик, подвешенный на нити,если к нему поднести заряженное тело? а)шарик притянется к заряженному телу б)шарик оттолкнется от заряженого тела в)шарик сначала притянется к заряж. телу,а потом оттолкнется.
Ответ(ы) на вопрос:
1)a 2)a 3)б 4)------------5)а................................................................................