Помогииииииииитеееееее! Пожааааааалуйста! Ответьте первый на вопрос, который написан ниже текста на фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда руководители дворян-повстанцев убедились, что Болотников выступает от имени самозванца и начались разногласия в лагере, дворяне стали переходить на сторону Шуйского. В битве под Коломенском в 1606 Болотников был разбит и был вынужден отступить в Калугу. Там он соединился с войсками Илейки Муромца, с которым смогли несколько раз отбивать атаки царских войск, но в итоге все же вынуждены были сдать позиции и отступить в Тулу, которую осадили войска Шуйского