Помогииите : Запишите десятичное число 25 в двоичной, восьмеричной, шестнадцатеричной системах счисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все просто в двоичной: делишь на 2, записываешь остаток в восмеричной делишь на 8 , записываешь остаток, в 16ричной :делишь на 16 и записываешьостаток
Гость
В операционной системе есть калькулятор который умеет переводить в базовые системы счисления [latex]25_{10}=11001_{2}=31_{8}=19_{16}[/latex]