Помогииите,какие сможете)пожалуйсааа)А3. Из арифметических прогрессий выберите ту, среди членов которой есть число 8.1)               аn  = 2n + 6;       2)  an  = 3n;           3)  an = -3n-5;             4)  an  = 3n-5.

Помогииите,какие сможете)пожалуйсааа) А3. Из арифметических прогрессий выберите ту, среди членов которой есть число 8. 1)                аn  = 2n + 6;       2)  an  = 3n;           3)  an = -3n-5;             4)  an  = 3n-5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 я думаю что правильный ответ первый и третий
Гость
№1:аn  = 2n + 6 Подставляем вместо n число 1,и получается что первый член арифметической прогрессии равен 8