Помогить объяснить значение слова "звезда" в стихотворении Н.М Рубцова "Звезда пол

Помогить объяснить значение слова "звезда" в стихотворении Н.М Рубцова "Звезда полей "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении  рубцов называет себя счастливым , пока для него и его соплеменников  "горит звезда моих полей" она с высоты  небесной приветливо  смотрит на людей города деревни льёт духовный свет на всю жизнь  делая её осмысленной и желанной. "Звезда" в этом стихотворении   как бы светит одна в этом свете и это говориться о библейских  сказаниях когда Мария родила Иисуса  Христа тогда взошла на небо синем  вифлеемская звезда и она указала  пастухам и волхвам  дорогу к  господу нашему где он родился