Помогит пожалуйста срочно!!!!(знаю задача не очень легкая,но все равно до меня не чего не доходит)Заранее спасибоУ портнихи было 24 м ткани в двух кусках, причем в одном куске в 2 раза больше,чем в другом.Сколько метров ткани б...

Помогит пожалуйста срочно!!!! (знаю задача не очень легкая,но все равно до меня не чего не доходит) Заранее спасибо У портнихи было 24 м ткани в двух кусках, причем в одном куске в 2 раза больше,чем в другом.Сколько метров ткани было в каждом куске???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем уравнение: 2х+х=24 3х=24 х=8 2х=8*2=16
Гость
Пускай в первом куске было х метров, во втором у метров, тогда х+у=24 х=2у Решаем систему уравнений, получаем 2у+у=24 3у=24 у=8 х=2у=2*8=16 ответ 8 и 16