Помогите))) 1) Извержение вулкана с быстрым выделением газов называюта) эффузией;б) экструзией;в) эксплозией.2) Вулканы, не проявляющие вулканической активности называбта) действующими;б) дремлющими;в) потухшими.3) Участки пове...

Помогите)))  1) Извержение вулкана с быстрым выделением газов называют а) эффузией; б) экструзией; в) эксплозией. 2) Вулканы, не проявляющие вулканической активности называбт а) действующими; б) дремлющими; в) потухшими. 3) Участки поверхности земли с углами наклона более 1 градуса называют а) склонами; б) утесами; в) холмами. 4) Одна из характеристик цунами а) высота морской волны; б) глубина океана в зоне образования цунами; в) сила подводного землетрясения. 5) Почему у курильщиков хриплый голос? а) горячий дым со смолами раздражает голосовые связки; б) никотин повреждает сосуды гортани; в) диоксид углерода раздражает слизистую оболочку гортани.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)б 3)в 4)в 5)а Вроде так.