Помогите 1. Как осуществляется передвижение воды и минеральных веществ в растении? 2. По какой части стебля передвигаются органические вещества? 3. В чем заключается роль корневых волосков? Что такое корневое давление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вода в растениях передвигается по проводящим тканям.. . Проводящие ткани обеспечивают передвижение воды и растворенных в ней питательных веществ по растению. Различают два вида проводящей ткани — ксилему (древесину) и флоэму (луб). 2.Органические вещества передвигаются по ситовидным трубкам и клеткам-спутницам ткани флоэмы от листьев в стебель и корень. 3.1 устьица-это пора рассположенная на нижней поверхности листа 2 Корневые волоски помогают при всасывании органических веществ, минеральных солей и воды. То есть почвенное питание. Корневое давление происходит в сосудах древесины, поэтому происходит транспорт веществ из корней.