Помогите!!!! 1. Кого в 1 веке до н. э. стали брать на службу в Римскую армию? 2. Как Цезарю удалось завоевать любовь простонародья?Как он намеревался использовать эту любовь? 3. Какую роль сыграло завоевание Галлии в возвышени...

Помогите!!!! 1. Кого в 1 веке до н. э. стали брать на службу в Римскую армию? 2. Как Цезарю удалось завоевать любовь простонародья?Как он намеревался использовать эту любовь? 3. Какую роль сыграло завоевание Галлии в возвышении Цезаря? 4. Какой властью стал обладать Цезарь после победы над своими врагами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гладиаторов 2. Цезарь бесплатно раздавал хлеб бедным,тратил деньги на проведение театральных выступлений, осуществлял раздачу земельных участков для них. Цезарь хотел воспользоваться бедными для того, что бы властвовать в Риме. 3. Рим не смог бы спокойно существовать если бы, Галлию не захватили, и все её племена не обьединились 4. Он стал ИМПЕРАТОРОМ, обладал не ограничной властью, и консулы и сенат послушно выполняли его приказы.