Помогите! 1. Максимальный объем воздуха,который может выдохнуть человек во время максимального выдоха ( после неглубокого выдоха ) - это? 2. В какой форме в крови транспортируется углекислый газ? 3. В каком отделе головного м...

Помогите! 1. Максимальный объем воздуха,который может выдохнуть человек во время максимального выдоха ( после неглубокого выдоха ) - это? 2. В какой форме в крови транспортируется углекислый газ? 3. В каком отделе головного мозга расположен дыхательный центр ( непроизвольное дыхание ) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Углекислый газ транспортирует от тканей и органов в сердцу ВЕНОЗНАЯ кровь а АРТЕРИАЛЬНАЯ наоборот