Помогите 1) почему скорость реки на разных участках неодинакова 2) чем определяется направление течения реки 3) почему реки не берут начала в морях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость может зависеть от скорости ветра. на каждом участке его скорость разная, также коэффициент трения различен в разных местах направление определяется руслом и ветром третий вопрос хер знает