ПОМОГИТЕ 1.Прочитайте предложения из произведений К.Паустовского. Найдите в них с?
ПОМОГИТЕ 1.Прочитайте предложения из произведений К.Паустовского. Найдите в них с??юзы.Какую роль они выполняют в предложениях. 2. Спишите
предложения, распределяя их по группам:соединительными,противительными и разделительными. ТЕКСТ : 1)Небо над головой было очень светлое,белое,а ближе к земле оно густело и цвет его напоминал свинец. 2)вет маяка проносился над цветами,и они казались фантастическими по своей окраске. 3)Сверчок поёт очень громко и не обращает внимание ни на мои шаги,ни на звон чашек. 4)Кое-где на полянах перелетали и жалобно попискивали птенцы . 6) В еловых шишках много смолы,и по этому они весят гораздо больше сосновых. 7)Григ погладил волосы девочки и пошёл в сторону моря. 8)Дядюшка Нильс смотрел на Дагни не то с ужасом, не то с восхищением
Ответ(ы) на вопрос:
Находим союзы в первом предложении а и
во 2 предложении и
в 3 предложении и
в 4 и
в 5 и
в 6 и
в 7 и
в 8 извини незнаю
и остальное тоже
но надеюсь это поможет