ПОМОГИТЕ!!! 1. расставь знаки препинания .Выполни синтаксический разбор предложения: Лисица уткнула мордочку в хвост и отдыхает а сама посматривает по сторонам. 2.написать 10 слов с суффиксам -ушк- 3.Написать слова в Родительно...
ПОМОГИТЕ!!!
1. расставь знаки препинания .Выполни синтаксический разбор предложения:
Лисица уткнула мордочку в хвост и отдыхает а сама посматривает по сторонам.
2.написать 10 слов с суффиксам -ушк-
3.Написать слова в Родительном Падеже.
берег,берёза,воробей,коллектив,капуста,мебель,моль,сеялка,сирень,лестница.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лисица (сущ. подл.) уткнула (гл, сказуемое) мордочку (сущ. дополнение) в хвост (определение, сущ.) и отдыхает (гл., сказуемое), а сама (мест., дополнение) посматривает (гл., сказуемое) по сторонам (определение, сущ.).
2. Хвастушка , говорушка , бабушка,дедушка,катушка, Буренушка,Аннушка, прабабушка, травушка, головушка.
3. Р.п. (нет) кого? чего? - берега, березы, воробья, коллектива, капусты, мебели, моли, сеялки, сирени, лестницы.
Гость
Лисица уткнула мордочку в хвост и отдыхает, а сама посматривает по сторонам. (Повеств., невоскл., простое, двусост., распростр., остолжн. однородными сказуемыми)
2. Тётушка, дедушка, бабушка, хвастушка, головушка, деревушка, избушка, коровушка, девушка, зверушка
3. Берега, берёзы, воробья, коллектива, капусты, мебели, моли, сеялки, сирени, лестницы.