Помогите! 1) Туристу на весь путь понадобилось два дня. В первый день он прошёл 4/9 пути. Какую часть пути прошёл турист во второй день? 2) Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал 3/7 всей книги. Какую часть ...

Помогите! 1) Туристу на весь путь понадобилось два дня. В первый день он прошёл 4/9 пути. Какую часть пути прошёл турист во второй день? 2) Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал 3/7 всей книги. Какую часть книги Денис прочитал во второй день? По действиям!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если турист прошел 4\9 пути за 1 день,то на второй день он прошел 5/пути 1)9-4=5(во второй день) Ответ: во второй день турист прошел 5\9 пути.