Помогите ! 1. Воображение, фантазия, выдумка, небылица - какое слово подходит для характеристике литературной речи в следующих стихах? 1.Если я был бы                  Маленький гном,                  Я бы на божьей коровке    ...

Помогите ! 1. Воображение, фантазия, выдумка, небылица - какое слово подходит для характеристике литературной речи в следующих стихах? 1.Если я был бы                  Маленький гном,                  Я бы на божьей коровке                Ездил верхом.   2.Даю вам честное слово: Я встретил двух свинок Без шляп и ботинок                                      3.Рады, рады, рады Светлые березы, И на них от радости Вырастают розы. 4. Собака садится Играть на гормошке Ныряют в аквариум Рыжие кошки. Теперь обозначте падеж этих слов: Воображение, фантазия, выдумка, небылица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - фантазия 2 - выдумка 3 - воображение 4 - небылица Это все именительный падеж