Помогите 1. Я пришёл к другу,,,,, .2.Тучка набежала,,,,,, .3.Пёс Полкан,,,, .чтобы сначала получились простые предложения с однородными членами,а затем сложные предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я пришел к другу и внимательно осмотрел его дом. Я пришел к другу, чтобы сделать с ним вместе домашнее задание. 2. Тучка набежала и испортила погоду. Тучка набежала, пошел дождь. 3. Пес Полкан и кот Антон лежали на коврике в гостиной. Пес Полкан, чтобы достать корм с верхней полки, залез на табуретку.