Помогите! 13. 1) Составьте уравнения. Сульфат цинка получают при взаимодействии цинка с раствором серной кислоты 2) Фосфат натрия,образовавшийся при растворении натрия в кислоте,выделили из раствора 14. Предложите возможные спо...

Помогите! 13. 1) Составьте уравнения. Сульфат цинка получают при взаимодействии цинка с раствором серной кислоты 2) Фосфат натрия,образовавшийся при растворении натрия в кислоте,выделили из раствора 14. Предложите возможные способы получения солей и составьте уравнения реакций их получения : Хлорид цинка,сульфат кальция,ортофосфат натрия,хлорид меди(II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2(Стрелочка вверх) 2) 6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2(Стрелочка вверх)