Помогите! (15 баллов) Помогите найти стихотворение об экологии, не меньше 15 строк и не больше 20, но с автором! (А то к завтрашнему дню нужно выучить)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поруганный храм  Я городская, в лес вхожу, как в храм,  Готова поклониться каждой ёлке.  Туман клубится, словно фимиам,  Поутру, меж деревьев и пригорков.  Берёзки в сарафанах расписных,   Осинки - парафиновые свечи...  Но что-то беспокойно мне за них,  Дела неблаговидны человечьи.  Здесь кучи мусора, бутылки, всякий хлам...  Изрытый мох, ободранный с корнями,  То люди (?!) ходят, доложу я вам,  В лес по грибы... с железными граблями.*  Граблями... по кормящей нас груди!  Вам тяжело землице поклониться?  Льют слёзы беспросветные дожди...  Плывёт туман... Как фимиам клубится. Автор : Галина Грицаченко