Помогите. 15 вопросов минимум Составьте 15 вопросов по "географическому положению России" (с ответами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в каких климатических поясах находится страна 2.крайние точки 3.природные зоны 4.сколько морей омывает 5.какое место в мире по площади 6.с какими странами граничит 7.крупнейшин реки 8.крупнейшие озёра 9.горы и горные цепи 10.полезные ископаемые на территории страны 11.как влияет расположение на климат? 12.какие катаклизмы могут произойти? 13.есть ли вулканы 14.качество земель 15.виды почв в стране