ПОМОГИТЕ!!!) 1)Что имеют общего и чем отличаются наречия от других частей речи? 2)Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий. 3)Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной...

ПОМОГИТЕ!!!) 1)Что имеют общего и чем отличаются наречия от других частей речи? 2)Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий. 3)Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени? 4)С помощью каких способов образуются наречия? 5)В каких наречиях пишется одна буква Н, а в каких- две? 6)В каких случаях на конце наречий употребляется суффикс -О, а в каких- суффикс -А? 7)Как пишется НЕ с причастиями на -О и -Е? 8)Как пишутся наречия с дефисом? 9)На конце каких наречий после шипящих пишется мягкий знак? 10) В каких наречиях присоединяется приставка НЕ-, а к каким- НИ-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.наречия отличаются тем что они не изменяются вообще(ни по родам, числам, падежам)наречия сходны с деепричастиями 2.Определительные:грустно,много, мало, весело, очень, весьма. Обстоятельственные:вдали, сегодня,поневоле, нарочно.є 3.Если есть зависимое слово - это прилагательное, если нет - наречие. 4.Суффиксального  Приставочного  Приставочно-суффиксального  Перпеход в наречие другой части речи Сложение основ; Из нескольких слов. 5.В наречиях на -о и -е пишется столько же "Н" ,СКОЛЬКО В ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ И ПРИЧАСТИЯХ, от которых они образованы:  мужествеННый--мужествеННО 7.Слитно пишется не с наречиями, которые не употребляются без не: негодующе, недоумевающе.аздельно пишется не с наречиями на о, если имеется или подразумевается противопоставление: не далеко, а близко 8.Через дефис пишутся наречия на ому,ему,цки,ки.С приставкой по-по-русски,по-немецки.В порядковых числительных во-первых.Образованные повторение слов еле-еле. 9..Во всех наречиях после букв "ш" и "ч" пишется "Ь".После буквы "Ж" мягкий знак пишется ТОЛЬКО в слове НАСТЕЖЬ.  В СЛОВАХ уж, замуж, невтерпёж "Ь" НЕ ПИШЕТСЯ. :  вскаЧЬ, наотмаШЬ, настеЖЬ, замуЖ. 10.местоимённые наречия под ударением НЕ, не под ударением - НИнекогда - но никогданекуда - но никуда....