Помогите! 1.какое событие считается завершением Реконкисты? 2.какие вопросы решали кортесы? 3.каким образом еврейское население Пиренейского полустрова стремилось сохранить себе жизнь? 4. почему изгнание мавров и евреев из Испа...

Помогите! 1.какое событие считается завершением Реконкисты? 2.какие вопросы решали кортесы? 3.каким образом еврейское население Пиренейского полустрова стремилось сохранить себе жизнь? 4. почему изгнание мавров и евреев из Испании обернулось бедой для страны? 5. Почему в Германии не возникло централизованное государство? 6.Какие итальянские города являлись городами-государствами? 7.перечислите причины возвышения Флоренции. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разгром армии мавров стало.