Помогите! 1)Найдите на карте самые высокие горы покрытые ледниками.Как называются эти горы? 2)Какая крупная река берет начало в этих горах? 3)В какое море несет река свои воды? 4)Частью какого океана является это море? 5)С каки...

Помогите! 1)Найдите на карте самые высокие горы покрытые ледниками.Как называются эти горы? 2)Какая крупная река берет начало в этих горах? 3)В какое море несет река свои воды? 4)Частью какого океана является это море? 5)С какими океанами соединяется этот океан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. самые высокие горы - Гималаи, (максимальная точка - г. Джомолунгма, 8848 м.), 2) реки Инд, Ганг, Брахмапутра берут начало с южных склонов Гималаев. 3) эти реки несут свои воды на юг, р. Инд в Аравийское море, а р. Ганг и Брахмапутра в Бенгальский залив. 4) Аравийское море и Бенгальский залив являются частью Индийского океана. 5) Индийский океан с запада граничит с Атлантическим , а с востока с Тихим океаном.