Помогите!!!!!!!!!!! 1)найдите периметр квадрата если его сторона равна 12 см 2)найдите периметр прямоугольника если его стороны равны 15 см и 12 ...

Помогите!!!!!!!!!!! 1)найдите периметр квадрата если его сторона равна 12 см 2)найдите периметр прямоугольника если его стороны равны 15 см и 12 ...Помогите!!!!!!!!!!! 1)найдите периметр квадрата если его сторона равна 12 см 2)найдите периметр прямоугольника если его стороны равны 15 см и 12 см 3)найдите объём прямоугольного паралепипеда если его стороны равны 5,7,и 12 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р=4а -периметр квадрата Р=4*12=48(см) 2) Р=(a+b)*2  -периметр прямоугольника Р=(15+12 )*2=54 (см) 3) V=abc -объём параллелепипеда V=5*7*12=420 (см³)