Помогите 1)найти F=vх/у если х≥0 у≠0 2)f=x²-√x/у-2 если х≥0 у≠2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 //Pascal var x,y,f:real; begin   readln(x,y);   if x>=0 then begin      f:=sqrt(x)/y      writeln(f)   else      writeln(' x - не подходит'); end. Задача №2 //Pascal var x,y,f:real; begin   readln(x,y);   if x>=0 then begin      f:=(sqr(x)-sqrt(x))/(y-2);      writeln(f)   else      writeln(' x - не подходит'); end.