Помогите- 1))По приказу царя Вавилона в честь его жены воздвигли висячие сады. 2))Это поразительное сооружение. 3))Сады располагались на широкой четырёхъярусной башне. 4))Ярус

Помогите- 1))По приказу царя Вавилона в честь его жены воздвигли висячие сады. 2))Это поразительное сооружение. 3))Сады располагались на широкой четырёхъярусной башне. 4))Ярус ы поднимались уступами и были выложены плитами розового и белого цвета.5)) Царица тосковала по прохладе и тени горных лесов, среди которых она росла на своей родине.6)) По приказу царя в Вавилон привезли её любимые растения.7)) В садах росли роскошные цветы, цитрусовые деревья великолепные пальмы.8)) Аромат садов тень и прохлада в безлесном Вавилоне казались людям чудом. 9))помогите решит следующие задания_ 1) из предложений 2-5 выпишите слова с непроверяемыми гласными в корне. 2) из предложений 5-9 выпишите слово с приставкой ПРИ (значение приближение) 3) из предложений 7-9 выпишите слово пример к правилу БУКВЫ И-Ы ПОСЛЕ Ц 4) из предложений 1-4 выпишите слова примеры к правилу БУКВЫ 3-С НА КОНЦЕ ПРИСТВОК. 5) из предложений 5-7 выпишите слова примеры к правилу КОРНИ РАСТ-РОС 6) выпишите слово с двумя приставками и разберите по составу 7) выпишите номера простых предложений с однородными подлежащими. 8) выпишите основу предложения 6.. 9) выпишите номер сложного предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я знаю, да, думаю я правильно ответила