Помогите.... 1)Реши задачу.В соревнованиях ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят п...

Помогите.... 1)Реши задачу. В соревнованиях ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты? 2. Реши задачу. В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй — третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третей корзине? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решить все задачи или бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 1. 86-5=81 человек не заняли 1-е место 2. 81*2/3=54 человека получили грамоты Ответ 54 человека 2задача 1. 96/3=32 кг слив во 2 корзине 2. 96-(28+32)=36 кг в 3 корзине Ответ 36кг