ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! 1)Составьте программу для вычисления Y=X, если X положительное число . 2)Составьте программу для вычисления объема куба со сторонами от 5 до 20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var X:real; Begin Write('X = ');ReadLn(X); if X>0 then Write('Y = ',X) End. Var a:integer; Begin For a:= 5 to 20 do     WriteLn('V(',a,') = ',a*a*a) End.