Помогите 1)Выходить из себя 2) В первую голову 3) Рукой подать 4) Заварить кашу 5) Засучив рукава 6)Капля в море 7 На худой конец 8)Семи пядей во лбу. Растолковать ! Найти, записать определение : Фразеологизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
быть в ярости         близко      натворить что нибудь            мелкое дело
Гость
1) Злиться 2) Что-то важное, что нужно сделать в первую очередь 3) Недалеко 4) Стать виновников чего-то, спровоцировать что-то 5) Старательно и усердно что-либо делать 6) Очень много 7) В самом крайнем случае 8) Отличающийся от других умом Фразеологизм или фразеологическая единица – устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание или предложение, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы) .Фразеологизмы могут быть многозначны. Пример: поставить на ноги:  1. вылечить, избавить от болезни.  2. вырастить, воспитать, довести до самостоятельности.  3. заставит активно действовать, принимать деятельное участие в чём–либо.  4. укрепить экономически, материально