Помогите 2 предложение с прямой речью,и 2 с косвенной речью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая речь лесничий сказал: << Я видел на озере лебедей>> капитан приказал: <<Шлюпки на воду>> косвенная речь Шофер такси уверял, что он довезет нас до вокзала за 15 минут Я спросила подругу Таню, пойдет ли она на дискотеку.
Гость
"Света, быстро садись кушать" , - сказала мама. Учительница вошла в класс и сказала: "Ребята, открывайте учебники на двадцатой странице". Вика сказала Тане, что она не сможет помочь ей сегодня. Я попросил соседа, чтобы он не закрывал дверь в подъезд.