Помогите 3 класс задачи 1)напишите условие к задачи решение не надо. На 4-х полках по 10 книг со сказками и 2 полки с книгами о приключениях.Сколько книг о приключениях на каждой полке,если всего на полках 58 книг? 2)решите и ...

Помогите 3 класс задачи 1)напишите условие к задачи решение не надо. На 4-х полках по 10 книг со сказками и 2 полки с книгами о приключениях.Сколько книг о приключениях на каждой полке,если всего на полках 58 книг? 2)решите и запишите условие и решение к периметру и площади. Длина участка прямоугольника формы 82м. Ширина в 2 раза меньше.Найти площадь и периметр участка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10•4 = 40 книг со сказками всего 2) 58-40=18 книг о приключениях всего 3) 18:2= 9 книг о приключениях на каждой п. Ответ : 9 книг о приключениях на каждой полке . Комментарии Отметить нарушение
Гость
ответ 9 книг. о приключениях