Помогите № 3. Прочитайте отрывок из произведения Платона «Критий». О какой проблеме говорит автор? Как она повлияла на жизнь людей? Плодородием же здешняя земля превосходила любую другую, благодаря чему страна была способна со...

Помогите № 3. Прочитайте отрывок из произведения Платона «Критий». О какой проблеме говорит автор? Как она повлияла на жизнь людей? Плодородием же здешняя земля превосходила любую другую, благодаря чему страна была способна содержать многолюдное войско… Почему нынешнюю страну правильно называть остатком прежней? Поскольку… земля не накапливалась в виде сколько-нибудь значительной отмели, как в других местах, но смывалась волнами и потом исчезала в пучине. И вот остался, как бывает с малыми островами, сравнительно с прежним состоянием лишь скелет истощенного недугом тела, когда вся мягкая и тучная земля оказалась смытой и только один остов еще перед нами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор говорит о проблеме с помощью чего исчез почти весь остров.Эта проблема повлияла на жизнь людей отрицательно, из-за того что от всей земли остался маленький клочок и люди начали разъезжаться.