Помогите 5 задание и еще 1-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Но вот по желтой ржи и по овсяному полю пробежала первая волна, камышовые заросли заволновались, и из-за поворота закружилась пыль.Лес оживал, стряхивал бесшушно-дремотное оцепенение, весело свивал стеклянные жгуты ручьев. 2)Прогулка по лесу 3) Камышовые 4)Стеклянные
Гость
(1). Но вот по желтой ржи и по овсяному полю пробежала первая волна, камышовые заросли заволновались, и из-за поворота закружилась пыль. (2).  Лес оживал, стряхивал бесшумно-дремотное оцепенение, весело свивал стеклянные жгуты ручьев. 2. Пробуждение 3. камышовые 4. стеклянные