Помогите 6.поезд проходит мост длиной 450 метров за 45 секунд. в мимо светофора-за 15 секунд. найдите длину поезда и его скорость. 4.ха 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11 часов против течения. найд...

Помогите 6.поезд проходит мост длиной 450 метров за 45 секунд. в мимо светофора-за 15 секунд. найдите длину поезда и его скорость. 4.ха 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11 часов против течения. найдите собст скорость тепл-да, если скорость течения реки 2 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) 450м - это расстояние 45 секунд - это время.450:45 = 10м/сек - это скорость поезда 15 сек - это время 10*15= 150(м) - это длина поезда 4)Vсобств. = х км/ч    Vпо теч. = х +2 км/ч    V пр. теч. = х - 2 км/ч 9(х +2) = 11( х - 2) 9х +18 = 11х -22 2х = 40 х = 20(км/ч) - собственная скорость