Запиши сочетания слов раскрывая скобки. Выдели приставки. (от)плыть (от)берега. (под)резать (под)корень. (до)вести (до)конца. (с)пуститься (с)горы. (на)крыть (на)стол.
Ответ(ы) на вопрос:
(От)Плыть от берега, (под)резать под корень, (до)вести до конца,(с)пуститься с горы, (на)крыть на стол. Все, что в скобках, - приставки.
отплыть(приставка от)от берега. Подрезать(приставка под)под корень. Довести (приставка до)до конца. Спуститься(приставка с) с горы. Накрыть (приставка на)на стол.