Помогите!! 7 вопрос форма прошедшего времени образуется с помощью: а)суффикса б) вспомогательного глагола в)приставки, г) личных окончаний. 8 вопрос образуй формы прошедшего времени от глаголов. Обозначь формообразующий суффи...

Помогите!! 7 вопрос форма прошедшего времени образуется с помощью: а)суффикса б) вспомогательного глагола в)приставки, г) личных окончаний. 8 вопрос образуй формы прошедшего времени от глаголов. Обозначь формообразующий суффикс. писать - > ____ пилить - > ____ клеить - > _____ развеять - >____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При помощи суффикса. Писать - писал Пилить - пилил Клеить - клеил Развеять - развеял
Гость
7-а (л суффикс) 8 писал пилил клеил везде суффикс л