Помогите я на егэ

Помогите я на егэДвое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит эту работу первый рабочий, если он за 4 дня выполняет такую же часть работы, какую второй — за 3 дня? вроде 28 получается правильно нет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35 дней надо первому, 26,25- второму.
Гость
х-время 1, у-время 2, 1/х -производительность 1, 1/у - производительность2. (1/х+1/у) *15=1 их совместная работа ( Объем работы принимаем за единицу) . Это первое уранение. 4/х работа1 в отдельности, 3/у - работа 2 в отдельности, а по условию эти величины равны. Получаем второе уравнение 4/х=3/у. Решая систему, получаем х=35.
Гость
см. ключевые слова в яндексе Репетитор по математике эфир
Гость
Нет, 17 !