ПОМОГИТЕ!а)на координатной плоскости отметьте пять точек имеющих абсциссу равную
ПОМОГИТЕ!а)на координатной плоскости отметьте пять точек имеющих абсциссу равную5.Запишите координаты этих точек.Где расположены точки с абциссой 5?
б)На координатной плоскости отметьте четыре точки,имеющие ординату,равную 3.Запишите координаты этих точек.Где расположены точки с абциссой 3?
Ответ(ы) на вопрос:
А) А(5;6),
В(5;-1),
С(5;-6),
К(5;1),
Р(5;0)
Точки с асбциссой 5 расположены на первой, четвертой четвертях, либо на самой абсциссе
б) А(0;3), В(2;3), С(-2;3), Р(1;3), К(-1;3)
Точи с ординатой 3 лежат на первой, второй четверти и на самой ординате