Помогите!!! А1. Система плоских цистерн с отходящими от них трубочками, заканчивающимися пузырьками 1) ядро 2) митохондрия 3) клеточный центр 4) комплекс Гольджи А2. Хлоропласт можно узнать по наличию в ...

Помогите!!! А1. Система плоских цистерн с отходящими от них трубочками, заканчивающимися пузырьками 1) ядро 2) митохондрия 3) клеточный центр 4) комплекс Гольджи А2. Хлоропласт можно узнать по наличию в нём 1) крист 2) полостей и цистерн 3) гран 4) ядрышек А3. Все органоиды клетки расположены в 1) цитоплазме 2) комплексе Гольджи 3) ядре 4) эндоплазматической сети А4. Кристы имеются в 1) вакуолях 2) пластидах 3) хромосомах 4) митохондриях А5. Хлоропласты в растительной клетке выполняют функции 1) хранения наследственной информации 2) транспорта органических веществ 3) окисления органических веществ 4) образования органических веществ А6. Захват клеткой капелек жидкости с растворенными веществами называется: 1) Фагоцитоз 2) Пиноцитоз 3) Перевариванием А7. К органоидам движения относится: 1) хлоропласты 2) реснички 3) рибосома 4) эндоплазматическая сеть А8. Для анаэробных организмов энергетический обмен заканчивается на: 1) первом этапе 2) втором этапе 3) третьем этапе 4) четвертом этапе А9. Расщепление липидов до глицерина и жирных кислот происходит в 1) подготовительную стадию энергетического обмена 2) процессе гликолиза 3) кислородную стадию энергетического обмена 4) ходе пластического обмена А10. Организмы, синтезирующие органические вещества за счет Е химических р-й, называются: 1) Гетеротрофы 2) Хемотрофы 3) Фототрофы 4) Автотрофы А11. Световая фаза фотосинтеза происходит на мембранах: 1) митохондрий 2) лизосом 3) ЭПС 4) хлоропластов А12. Какой газ накапливается в атмосфере благодаря жизнедеятельности растений 1) углекислый газ 2) оксид азота 3) кислород 4) водород А13. Пластический обмен в клетках животных не может происходить без энергетического, так как энергетический обмен обеспечивает клетку 1) ферментами 2) молекулами белка 3) молекулами АТФ 4) кислородом А14. Роль транспортной РНК в клетке эукариот заключается в 1) передаче информации о структуре белков 2) транспорте аминокислот к рибосомам 3) транспорте иРНК из ядра в цитоплазму 4) удвоении информации А15. Рибосомы, участвующие в синтезе одного и того же белка закодированного в и-РНК – это 1) Рибосомы 2) Полисомы 3) Галозои 4) т-РНК А16. Какой триплет в молекуле информационной РНК соответствует кодовому триплету ААТ в молекуле ДНК 1) УУА 2) ТТА 3) ГГЦ 4) ЦЦА А17. Спирализация хромосом происходит в 1) Анафазе 2) Телофазе 3) Профазе 4) Метафазе А18. Разделение клеток, раскручивание хромосом и формирование ядерной оболочки происходит в 1) Анафазе 2) Телофазе 3) Профазе 4) Метафазе А19. Матрицей для трансляции служит молекула 1) тРНК 2) ДНК 3) рРНК 4) иРНК В заданиях В1-В2 Выберите три правильных ответа из шести предложенных. Ответ запишите в виде последовательности цифр. 2 балла за верно выполненное задание В1. Из предложенных характеристик выберите те, которые относятся к пластидам 1) Участвуют в синтезе белка 4) Содержат ДНК 2) Участвуют в фотосинтезе 5) Состоят из 2-х мембран 3) Выполняют транспортную функцию 6) Являются энергетическими станциями клетки В2. В световую фазу фотосинтеза происходит 1) Синтез молекул АТФ из АДФ 4) Гликолиз воды 2) Поглощение углекислого газа 5) Расходование молекул АТФ 3) Образование глюкозы 6) Образование кислорода В заданиях В3-В4 установите соответствие. Ответ запишите в виде последовательности цифр. 2 балла за верно выполненное задание. В3. Установите соответствие между характеристиками и органоидами Характерные черты Группы организмов А) Участвуют в синтезе белка 1) Рибосомы Б) Энергетические станции клетки 2) Митохондрии В) Покрыты двумя мембранами Г) Находятся на шероховатой ЭПС Д) Внутренняя мембрана имеет выступы - кристы Е) Формируются в ядрышках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-4 А2-3 А3-1 А4-4 А5-4 А6-2 А7-2 А8-1 А9-1 А10- А11-4 А12-3 А13- А14- А15- А16- А17- А18- А19-