ПОМОГИТЕ!!! Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П. обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством. Обоснован...

ПОМОГИТЕ!!! Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П. обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством. Обоснованы ли претензии администрации к доценту П.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РФ является демократическим государством. Ст 1 КРФ. Конституция обладает высшей юридической силой, т.е. Нормы, закреплённые в ней являются истинными. Да, обоснованы, в учебном заведении должна преподноситься общеизвестная информация, а не собственное мнение