Помогите! балада ,, Светлана,, 1 Для чего поэт использует приём антитеза в пейзажных описаниях? примеры. 2 Помогает ли поэтический пейзаж почувствовать настроение героини баллады? хотябы на один...Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Реальное в балладе нередко сочетается с фантастическим. 2) Баллада имеет завязку, кульминацию, развязку. 3) Баллада как произведение эпическое имеет сюжет, героев, но как произведение лирическое выражает мысли и чувства автора по отношению к рассказываемому.