Помогите буду рад заранее спасибо:     расскажите как распределялась бы тепло на поверхности земли а)если бы она было плоская;б)если бы наклон земной оси был равен 90 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если б наклон был 90°, то область полярных тропиков была бы на всей поверхности. И во дни солнцестояния солнце всегда замирало бы в одной точке и его высота равнялась бы широте. На экавторе полярной ночи никогда не будет тк маршрут солнца будт смещаться из южного полушария в северное, а при солнцестояниях солнце должно будет быть на горизонте, но из-за атмосферы, будет всегда над горизонтом, что можно приравнять к полярному дню!