Помогите быстро плиз 100 балов дам Вставьте после шипящих пропущеные буквы. устно обьясните их выбор Облетели листья с клёна, Клён от холода дрож....т. На...

Помогите быстро плиз 100 балов дам Вставьте после шипящих пропущеные буквы. устно обьясните их выбор Облетели листья с клёна, Клён от холода дрож....т. На дорожки у балкона Золотой ковёр леж....т. Ставит дождь на окнах точки, А по крыше без конца Барабанят молоточки, Луж....Зябнут у крыльца. (Е.Авдиенко) Напишите, как вы понимаете образные выражения, данные в тексте. Клён дрож....т-.............................................................................................. Золотой ковёр-.............................................................................................. Барабанят молоточки-.................................................................................... Луж....зябнут-................................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клён дрожИт - жи ши пишется с буквой И Ковёр лежИт - жи, ши пишется с буквой И ЛужИ - жи,ши пишется с буквой И  всё легко и просто ,правило одно!!