Помогите! Чему равен синус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус острого угла α прямоугольного треугольника – это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Косинус острого угла α прямоугольного треугольника – это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Тангенс острого угла α – это отношение противолежащего катета к прилежащему катету.
Гость
Если в прямоугольном треугольнике, то Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе. Но так же если присутствует градусная мера угла, синус которого нужно найти, то там другие, постоянные значения